Мультиметр UNI-T UT61E за 34.45$
Китайский магазин dinodirect проводит акцию по привлечению потребителей. На некоторые товары предоставляется скидка ниже себестоимости. К сожалению, большую скидку предоставляют только на пачку товара в 20штук (я так понял, это для того, чтобы породить побольше обсуждений в интернетах)
Для того, чтобы получить мегаскидку, нужно выбрать один товар и набрать 20 желающих. После чего каждый сам оплачивает товар и получает его у себя дома. Для оплаты, как всегда .годится paypal.
Народ на IXBT начал кучковаться для приобретения довольно неплохого мультиметра UNI-T UT61E за 34.45$
Собственно, толпа собирается вот в этой ветке форума IXBT если хотите купить, то вам туда.
Сам мультиметр изнутри можно посмотреть на eevblog’e – как по мне, очень прилично.
Отзывы от русского товарища, который его уже купил тут
Страница мультиметра на DinoDirect
Создать новую ветку комментариев
Вы должны войти или зарегистрироваться чтобы оставить комментарий.
Привет! Ты б рассказал, чем хороша машинка заграничная. На моем (тоже в районе 1000 р) делений сильно больше да и подсветка есть 🙂 (VICTOR VC9808+). Связь с компьютером через ком-порт со странным протоколом? Зачем? (у меня и ком-порта-то нет…)
У машины много разрядов (на твоем делений как-раз меньше — три против пяти), машина умеет сама переключаться между режимами. А связь с компом — вообще сказка. К примеру, тебе нужно снять характеристики батарейки. Запускаешь машину с терминалом, к батареи цепляешь нагрузку и уходишь спать. Утром у тебя уже есть красивый график. Таких применений мильен. Точность машины 0.1%, ну там еще куча вкусностей.
Где же была эта акция, когда я свои UT61C и UT602 брал… А с пирометром / недорогим осциллографом подобных акций нет случайно?
Нет, насколько я знаю, у них нет ни пирометров ни осциллографов
В ассортименте магазина есть ut300b (который я хочу купить). Или там не по ассортименту судить нужно?
У мя такой агрегат, очень доволен)
А в режиме вольтметра, когда щупы висят в воздухе, что показывает? У меня, когда щупы в воздухе, показывает 0.3В. Интересно, как у других.
У меня на мастеке MY-83 показывает строгий 0
Что-то не смог найти его на mastech.ru, ну да ладно.
У моего старого 830-го, тоже строго ноль был, а с UNI-T, вот такая петрушка. Кстати не только у меня. Вот и интересуюсь — это баг или фича 🙂
Извиняюсь, MY-63. Если не стоит ноль, то это — баг. Ноль стоять должен. Ты случайно не рядом с радио вышкой живешь?
Да вроде нет 🙂 Максимум вайфаи всякие. Смотри: когда только включаю мультиметр в режим вольтметра, то он показывает 0.3В. Замыкаю щупы, секунд через 5, он полностью обнуляется. А так, меряет вроде верно. Например, после интегральных стабилизаторов (кренок), показывает 5 или 3,3В, в зависимости от кренки 🙂 А вот с USB-порта — 4.8В (есть подозрение, что это баг USB-порта). Мне пока толком никто не объяснил, откуда эти 0.3В. Но есть одна такая штука: после покупки, страшно врала термопара, я разобрал мультиметр и обнаружил, что две SMD деталюшки напаяны адово криво! Перепаял и вуаля! Термопара больше не врет. Баг с вольтметром наблюдался и до и после перепайки. У одного товарищу на UT70 — точно такая же петрушка с вольтметром!
Мм, видимо никто не знает, что же с моим прибором 🙁 Или лучше это на форме спросить?
Похоже, у тебя утечка по входу намного больше, чем сопротивление прибора. Тут что-то сходу сказать нельзя, если есть гарантия неси в СЦ, если нету — то можешь либо забить, либо разбираться сам. Телепатически это весьма сложно.
Первое, что ты можешь сделать — измерить ток, вытекающий из щупов другим мультиметром.
Ну ясное дело, что «по телефону больного не вылечишь» 🙂 Гарантии нет. Доберусь до амперметра, буду мерить ток. Если кстати щупы замкнуть через себя, то показывает «напряжение тела», т.е. почти ноль. У прибора очень высокое входное сопротивление (вроде гигаОм), наверное соринка какая-нибдуь или флюс не смытый (его там полно). Но все равно, спасибо что откликнулся 🙂
Ну так возьми резистор сопротивлением десяток-другой МОм ,и напаяй между контактов щупов и будет 0 🙂
Абы какой резистор не пойдет, нужна цепочка, чтобы 1000вольт выдержала.
У меня на UNI-T UT70D показывает 0 в режиме вольтметра и OL в режиме милливольтметра. Если в режиме милливольтметра до щупов дотронуться, то начинается пляска
Если положить и не трогать то 0.0000 иногда 0.0001 проскакивает.
На форуме есть соответствующий раздел!!!
Все гоу туда https://bsvi.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=10